Eugène MARIOTON (1854-1933)

Lot 163
Estimation :
5800 - 6500 EUR
Eugène MARIOTON (1854-1933)
IMPORTANT GROUPE EN BRONZE "GLORIA PATRIAE" DE Eugène MARIOTON (1854-1933) En bronze patiné, signé sur la terrasse "Marioton", reposant sur une base moulurée portant le titre "GLORIA PATRIAE". Fonte ancienne. H : 96 x D : 28 cm
Mes ordres d'achat