BRONZE "OMPHALE SUR LA PEAU DU LOIN DE NEMEE"... - Lot 165 - Paris Oise Enchères

Lot 165
Estimation :
4000 - 5000 EUR
BRONZE "OMPHALE SUR LA PEAU DU LOIN DE NEMEE" DE Carl BINDER (1881-1964) En bronze à patine verte, reposant sur une base rectangulaire naturalisme figurant une peau de lion, signé sur la terrasse "C. Binder" Fonte ancienne H : 55 x L : 27 x P : 30 cm.
Mes ordres d'achat