Auguste MOREAU (XIXè-XXè)

Lot 170
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Auguste MOREAU (XIXè-XXè)
IMPORTANTE LAMPE EN BRONZE "AU PUTTO PORTANT UN VASE FLEURI" DE Auguste MOREAU (XIXè-XXè) En bronze patiné figurant un putto portant un vase à l'antique sur l'épaule garni d'un bouquet de fleurs formant quatre bras de lumière. Signé sur la terrasse "auguste moreau", reposant sur une base rocaille. Etat d'usage (une tige à restaurer). Epoque Fin XIXème siècle. H : 120 x L : 56 x P : 33 cm
Mes ordres d'achat