Claire COLINET (1880-1950)

Lot 179
Estimation :
13000 - 18000 EUR
Claire COLINET (1880-1950)
BRONZE CHRYSELEPHANTINE "VALKYRIE A CHEVAL" DE Claire COLINET (1880-1950) En bronze doré et patiné, et ivoire, reposant sur une base en marbre figurant un rocher. Signé sur la terrasse "Cl. Colinet". Fonte ancienne H : 47 x L : 40 X P : 17 cm.
Mes ordres d'achat