Lot 189
1 000 - 1 300 EUR

BRONZE ART DECO "SAINTE THERESE DE L'ENFANT JESUS" DE Maurice GUIRAUD-RIVIERE (1881-1947)
En bronze à patine doré, reposant sur une base octogonale en dôme, posée sur un socle en marbre Portor. Signé " H. Guiraud Rivier" et intitulé "Ste THERESE de l'Enfant Jésus".
Fonte ancienne
H : 52 x L : 17 x P : 13 cm
Mes ordres d'achat