COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV En marqueterie... - Lot 219 - Paris Oise Enchères

Lot 219
Estimation :
5700 - 6000 EUR
COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV En marqueterie de bois de placage en frisage, à motifs de filets circulaires. La façade légèrement galbé ouvrant à trois rangs de tiroirs. A plateau bois ceinturé d'une lingotière, à montants arrondis, reposant sur des pieds droits. Garniture en bronze doré composée d'entrées de serrures à motifs de masques, de poignées basculantes, de chûtes d'angles et de sabots. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 87 x L : 120 x P : 63,5 cm
Mes ordres d'achat