PAIRE DE COFFRETS EN MARQUETERIE BOULLE LOUIS... - Lot 220 - Paris Oise Enchères

Lot 220
Estimation :
8000 - 9000 EUR
PAIRE DE COFFRETS EN MARQUETERIE BOULLE LOUIS XIV En marqueterie Boulle en écaille de tortue rouge et en laiton doré à décors à la Bérain, en partie et en contre-partie. Ouvrant à un abattant découvrant un intérieur en bois naturel et bois noirci. Reposant sur 4 pieds plats. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 11 x L : 30 x P : 25 cm.
Mes ordres d'achat