Lot 228
3 500 - 4 000 EUR

TABLE A GIBIER EN BOIS DORE ROCAILLE
En bois doré, richement sculpté, à ceinture ajourée à motifs de coquilles, de volutes et de feuilles d'acanthe, reposant sur quatre pieds galbés réunis par une entretoise en X surmontée d'une soupière. Dessus de marbre chantourné et mouluré en Brêche d'Alep.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XIXème siècle
H : 82 x L : 130 x P : 88 cm.
Mes ordres d'achat