TABLE A GIBIER EN BOIS DORE ROCAILLE En... - Lot 228 - Paris Oise Enchères

Lot 228
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
TABLE A GIBIER EN BOIS DORE ROCAILLE En bois doré, richement sculpté, à ceinture ajourée à motifs de coquilles, de volutes et de feuilles d'acanthe, reposant sur quatre pieds galbés réunis par une entretoise en X surmontée d'une soupière. Dessus de marbre chantourné et mouluré en Brêche d'Alep. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle H : 82 x L : 130 x P : 88 cm.
Mes ordres d'achat