CARTEL DE TABLE EN BRONZE DORE "ROCAILLE"... - Lot 232 - Paris Oise Enchères

Lot 232
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CARTEL DE TABLE EN BRONZE DORE "ROCAILLE" XIXè En bronze doré et ciselé richement sculpté à motifs floraux, à cadrans à chiffres dans des réserves émaillées, reposant sur quatre pieds galbés, posé sur une base à quatre pieds galbés. Epoque Fin XIXème siècle. H : 63 x L : 42 x P : 25 cm
Mes ordres d'achat