ENCRIER ROCAILLE "AU CHINOIS" XIXè A plateau... - Lot 239 - Paris Oise Enchères

Lot 239
Estimation :
300 - 500 EUR
ENCRIER ROCAILLE "AU CHINOIS" XIXè A plateau chantourné en laque rouge et or à décor d'oiseau et de fleurs, surmonté d'une paire d'encriers en bronze doré et "d'un sage assis" en céramique et porcelaine. A monture rocaille en bronze doré, reposant sur six pieds galbés. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque XIXème siècle. H : 20 x L : 33 x P : 26 cm
Mes ordres d'achat