TABOURET LAQUE LOUIS XV PORTANT ESTAMP. DE... - Lot 244 - Paris Oise Enchères

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
TABOURET LAQUE LOUIS XV PORTANT ESTAMP. DE Jean-Baptiste GOURDIN (Maître en 1748) En bois laqué et mouluré, reposant sur quatre oieds galbés réunis par une entretoise en "H". Garniture en soie. Portant l'estampille "GOURDIN". Restauratins d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 49 x L : 43 x P : 43 cm
Mes ordres d'achat