PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORE LOUIS XVI En... - Lot 249 - Paris Oise Enchères

Lot 249
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORE LOUIS XVI En bronze doré, au modèle de la chambre de Marie-Antoinette, à à trois bras de lumières, à fût cannelé orné d'un masque de bouc et surmonté d'un pot à feu. Traces d'électrification. Usure de la dorure. Epoque 1ère moitié XIXème siècle H : 54; L : 37; P : 25cm
Mes ordres d'achat