SEMAINIER MARQUETE LOUIS XVI En marqueterie... - Lot 259 - Paris Oise Enchères

Lot 259
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SEMAINIER MARQUETE LOUIS XVI En marqueterie de bois de placage à motifs de filets. Ouvrant à 7 grands tiroirs. Reposant sur des pieds gaines. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage (quelques fissures et décollement et petits manquesà la marqueterie) Epoque Louis XVI H : 163 x L : 137 x P : 61 cm
Mes ordres d'achat