PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS EN BOIS NATUREL... - Lot 264 - Paris Oise Enchères

Lot 264
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS EN BOIS NATUREL LOUIS XVI PORTANT ESTAMP. DE Pierre-Eloi LANGLOIS (Maître en 1774) En bois naturel mouluré, à dossiers médaillons, à accotoirs à manchettes, reposant sur 4 pieds fuselés rudentés. Garniture aux petits points. Portant l'estampille de LANGLOIS. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIè siècle. H : 89 x L : 57 x P : 57 cm.
Mes ordres d'achat