Lot 267
300 - 500 EUR

PETIT GUERIDON TRIPODE EN ACAJOU
En acajou et placage d'acajou, à fût à section carrée reposant sur un piètement tripode anthropomorphe à profil de jambes féminines. Dessus de marbre blanc veiné à galerie en bronze doré.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XIXème siècle.
H : 78 x D : 28,5 cm
Mes ordres d'achat