PETIT GUERIDON TRIPODE EN ACAJOU En acajou... - Lot 267 - Paris Oise Enchères

Lot 267
Estimation :
300 - 500 EUR
PETIT GUERIDON TRIPODE EN ACAJOU En acajou et placage d'acajou, à fût à section carrée reposant sur un piètement tripode anthropomorphe à profil de jambes féminines. Dessus de marbre blanc veiné à galerie en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 78 x D : 28,5 cm
Mes ordres d'achat