LAMPE EN PORCELAINE ET BRONZE DORE LOUIS... - Lot 268 - Paris Oise Enchères

Lot 268
Estimation :
120 - 150 EUR
LAMPE EN PORCELAINE ET BRONZE DORE LOUIS XVI XIXè A fût en porcelaine bleue dans le gout de Sévres, à monture en bronze doré richement sculptée à motifs d'une paire de têtes de boucs. Epoque Fin XIXème siècle. H : 54 x D : 23 cm
Mes ordres d'achat