SUITE DE 4 FAUTEUILS CABRIOLETS LOUIS XVI... - Lot 269 - Paris Oise Enchères

Lot 269
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SUITE DE 4 FAUTEUILS CABRIOLETS LOUIS XVI PORTANT L'ESTAMP. DE Antoine GAILLIARD Maître en 1781 En bois laqué mouluré, à dossier en cabriolet, en chapeau de gendarme, à accotoirs à manchettes. Reposant sur des pieds fuselés cannelés rudentés. Garniture en soie. Portant l'estampille "A. GAILLIARD". Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 89 x L : 58 x P : 58 cm env.
Mes ordres d'achat