BUFFET A RIDEAUX EN ACAJOU LOUIS XVI PORTANT... - Lot 270 - Paris Oise Enchères

Lot 270
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 375EUR
BUFFET A RIDEAUX EN ACAJOU LOUIS XVI PORTANT ESTAMP. DE Bernard MOLITOR (Maître en 1787) En acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade à 2 rideaux coulissants, surmontés de 2 tiroirs en ceinture. A montants plats cannelés rudentés, reposant sur des pieds gaines à sabots en bronze doré. Dessus de marbre gris veiné. Portant l'estampille "JME MOLITOR". Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XVIIIème siècle. H : 104 x L : 126 x P : 54 cm.
Mes ordres d'achat