IMPORTANTE PAIRE DE LAMPES "AUX TETES DE... - Lot 271 - Paris Oise Enchères

Lot 271
Estimation :
2800 - 3200 EUR
IMPORTANTE PAIRE DE LAMPES "AUX TETES DE BELIER" LOUIS XVI En albâtre et bronze doré, en forme de cassolettes surmontées de trois bras de lumière et reposant sur un montant tripode orné de têtes de bélier et de sabots, posées sur trois pied toupies. Etat d'usage de la dorure. Epoque XIXè siècle. H : 82 x D : 30 cm.
Mes ordres d'achat