CONSOLE EN ACAJOU RETOUR D'EGYPTE ATTR. A... - Lot 272 - Paris Oise Enchères

Lot 272
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CONSOLE EN ACAJOU RETOUR D'EGYPTE ATTR. A Bernard MOLITOR (Maître en 1787) En acajou et placage d'acajou, à montant antérieurs en pilastres ornés de têtes d'Egyptiennes et reposant sur des pieds chaussés en bronze doré, à montants postérieurs légèrement en trapèzes, reposant sur une base rectangulaire sur pieds boules. Dessus de granit noir. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Début XIXème siècle. H : 83 x L : 114 x P : 45 cm
Mes ordres d'achat