BARBIERE EN ACAJOU EMPIRE En acajou et placage... - Lot 275 - Paris Oise Enchères

Lot 275
Estimation :
900 - 1200 EUR
BARBIERE EN ACAJOU EMPIRE En acajou et placage d'acajou, ouvrant à un vantail dans la partie inférieure surmontée d'une niche à fond d'une glace montée sur crémaillère et remontant derrière le plateau à cuvette en marbre noir ouvrant à deux tiroirs latéraux. Montants à pilastres surmontés de bustes d'Egyptiennes, reposant sur des pieds gaines à sabots et roulettes. Restaurations d'usage et d'entretien. (petit fêle au marbre inférieur). Epoque Début XIXème siècle. H : 111 x L : 52 x P : 41 cm
Mes ordres d'achat