PAIRE DE BOUGEOIRS "AUX ATHENIENNES" RESTAURATION... - Lot 278 - Paris Oise Enchères

Lot 278
Estimation :
300 - 400 EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS "AUX ATHENIENNES" RESTAURATION MONTES EN LAMPES En bronze doré et patiné, à fût figurant une femme à l'Antique, reposant sur une base circulaire. Montés à l'électrécité. Epoque Début XIXème siècle. H : 29 cm (bougeoir) / 48 cm (avec abat-jour)
Mes ordres d'achat