ENCRIER EN BRONZE DORE "A L'AIGLE AU ROCHER"... - Lot 280 - Paris Oise Enchères

Lot 280
Estimation :
400 - 500 EUR
ENCRIER EN BRONZE DORE "A L'AIGLE AU ROCHER" DE Albert MARIONNET (1852-1910) En bronze doré, à deux encriers en bronze doré et verre, ornés d'une couronne de lauriers, à motif central d'un aigle sur un rocher signé "A. MARIONNET". L'ensemble reposant sur une base rectangulaire en marbre vert de mer, sur deux pieds antérieurs galbés et deux pieds postérieurs toupies en bronze doré.Marqué "MARIONNET BRONZE PARIS" sous la base. Epoque XIXème siècle H : 30 x L : 43 x P : 23 cm
Mes ordres d'achat