FAUTEUIL DE BUREAU CANNE LOUIS XV PORTANT... - Lot 281 - Paris Oise Enchères

Lot 281
Estimation :
300 - 500 EUR
FAUTEUIL DE BUREAU CANNE LOUIS XV PORTANT ESTAMP. DE Jean-Baptiste MEUNIER (Maître en 1739) En bois naturel sculpté à motifs defeuilles d'acanthe et d'agraphes, à dossier plat chantourné, reposant sur des pieds galbés. Assise et dossier à fonds de canne. Galette en cuir fauve. Portant l'estampille "J.B. MEUNIER". Restaurations d'usage et d'entretien.(un pied à recoller). Epoque XVIIIème siècle. H : 95 xL : 64 x P : 64 cm
Mes ordres d'achat