PAIRE DE CANDELABRES EN BRONZE "AUX FEMMES... - Lot 283 - Paris Oise Enchères

Lot 283
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PAIRE DE CANDELABRES EN BRONZE "AUX FEMMES A L'ANTIQUE" DE MOREAU XIXè En bronze à patine doré et marbre noir, figurant deux femmes à l'Antique en pied, signées "Moreau" tenant chacune une torchère à cinq bras de lumière. Reposant sur un piedestal à gradins posé sur quatre pieds griffes. Etat d'usage. Usure de la patine. Epoque XIXème siècle. H : 75 x D : 30 cm
Mes ordres d'achat