TABLE BUREAU MARQUETE LOUIS XVI DE FERNAND... - Lot 284 - Paris Oise Enchères

Lot 284
Estimation :
4000 - 5000 EUR
TABLE BUREAU MARQUETE LOUIS XVI DE FERNAND KOHL En bois naturel et marqueterie bois à décor de losanges en bois debout sur le plateau, ouvrant à un grand tiroir en ceinture, reposant sur quatre pieds fuselés. Riche ornementation en bronze doré, composé de guilandes de fleurs et barelief aux putti sur la ceinture, d'une lingotière, de vagues et de sabots, lotiformes. Marquée du cachet "FERNAND KOHL 55 rue TRAVERSIERE PARIS" Restauration d'usage et d'entretien Epoque fin XIXème siècle. H : 76 x L : 92 x P : 57 cm
Mes ordres d'achat