MEUBLE D'APPUI A PLAQUE DE PORCELAINE PEINTE... - Lot 286 - Paris Oise Enchères

Lot 286
Estimation :
2900 - 3500 EUR
MEUBLE D'APPUI A PLAQUE DE PORCELAINE PEINTE NAPOLEON III En bois noirci à riche décor en incrustations de nacre à motifs de filets d'encadrement et de médaillons sur les côtés galbés. Ouvrant en façade à une porte, ornée d'un peinture sur porcelaine figurant deux jeunes servantes dans un jardin. Reposant sur 4 pieds escargots. Dessus de marbre gris veiné. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque XIXè siècle. H : 101 x L : 75 x P : 43 cm.
Mes ordres d'achat