IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINEE EN BRONZE... - Lot 287 - Paris Oise Enchères

Lot 287
Estimation :
5100 - 6000 EUR
IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINEE EN BRONZE ET MARBRE A L'ALLEGORIE DE L'EUROPE XXe En albâtre, bronze doré et patiné, composée : - d'une pendule à cadran central circulaire surmonté d'une figure féminine allégorique reposant sur une base à gradin ceinturée d'une frise de lauriers et posée sur 5 pieds toupies. - Et d'une paire de candélabres à 5 bras de lumière supportés par un putto reposant sur un tronçon de colonne. Epoque XIXè siècle. Pendule H : 60 x L : 60 x P : 24 cm. Candelabres H : 77 x D : 30 cm.
Mes ordres d'achat