ENSEMBLE DE 2 SELLETTES ORIENTALISTES XIXè En... - Lot 296 - Paris Oise Enchères

Lot 296
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ENSEMBLE DE 2 SELLETTES ORIENTALISTES XIXè En bois noirci et doré, sculpté à figures de l'Egypte Antique. A plateaux circulaires. L'une à fût central entouré de 3 pieds griffes reposant sur une base circulaire, l'autre à piètement quadripode à motif végétal reposant sur une base rectangulaire. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXè siècle. H : 113 / 120 x D : 29 cm.
Mes ordres d'achat