BUREAU EN ACAJOU DE STYLE DIRECTOIRE PROVENANT... - Lot 297 - Paris Oise Enchères

Lot 297
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BUREAU EN ACAJOU DE STYLE DIRECTOIRE PROVENANT DE LA BANQUE ROTHSCHILD En acajou et placage d'acajou, ouvrant en facade à un grand tiroir en ceinture encadré par deux rangs de tiroirs et ouvrant à deux tirettes latérales. Plateau garni d'un cuir vert . Reposant sur des pieds gaines cannelés. Provenance : ancien mobilier de la Banque Rothschild, Paris 8ème. Etat d'usage. Epoque XXème siècle H: 79 x L: 160 x P: 90 cm
Mes ordres d'achat