CHINE Paire de vases à col, en bronze patiné... - Lot 164 - Paris Oise Enchères

Lot 164
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE Paire de vases à col, en bronze patiné et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu. Décor à frises de végétaux, masques de taotie et à rinceaux de lotus. Prises à oiseaux stylisées. Marque sous la base. XIXème siècle (Saute d'émail) 30,5 x 24 cm
Mes ordres d'achat