CHARTRES et OISE - LIVRE de 1585 - Yves de... - Lot 3 - Paris Oise Enchères

Lot 3
Estimation :
90 - 100 EUR
CHARTRES et OISE - LIVRE de 1585 - Yves de CHARTRES (né à Auteuil en BEAUVAISIS, Abbé de SAINT-QUENTIN, puis Evêque de CHARTRES, mort en 1115). IVONIS EPISCOPI CARNOTENSIS EPISTOLAE – EIUSDEM CHRONICON de REGIBUS FRANCORUM. Parisiis Apud Sebastianum Nivellium,sub Ciconiiis, via Jacobae, 1585, in-4 relié époque plein parchemin noirci souple à rabats, dos à nerfs orné. 14 ff. 260 pages (grandes marges). Cachet.
Mes ordres d'achat