MEDECINE - COURS de PATHOLOGIE et de THERAPEUTIQUE... - Lot 4 - Paris Oise Enchères

Lot 4
Estimation :
70 - 80 EUR
MEDECINE - COURS de PATHOLOGIE et de THERAPEUTIQUE CHIRURGICALES par HEVIN premier Chirurgien de M. le Dauphin, Inspecteur des Hôpitaux Militaires et des Colonies. Paris, 1785, 2 vol.in-8, XVI- 942 pages - reliure époque usagée, pleine basane marbrée, dos à nerfs ornés.
Mes ordres d'achat