DE LA GENERATION DES VERS dans le CORPS de... - Lot 9 - Paris Oise Enchères

Lot 9
Estimation :
80 - 90 EUR
DE LA GENERATION DES VERS dans le CORPS de l’HOMME, ses effets, ses signes, moyens de s’en préserver, remèdes pour guérir, etc… par Nicolas ANDRY Conseiller Lecteur du Roi. Paris 1714, in-12, 533 pages relié pleine basane époque, dos à nerfs, orné. Selon un Avis de l’éditeur, les planches trop grandes n’ont pas été publiées avec le volume.
Mes ordres d'achat