Tête de Buddha à l'expression de sereine... - Lot 555 - Paris Oise Enchères

Lot 555
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 750EUR
Tête de Buddha à l'expression de sereine coiffée de larges boucles ciselées en spirales, le visage méditatif à la beauté juvénile exprimant la béatitude . Pierre grès beige lustrée. Thaïlande. Royaume de Dvaravati. 9eme à 11eme . Ht : 22 cm Bon état de la conversation avec un éclat au nez. Ancienne collection française.
Mes ordres d'achat