Tête de Shiva à la beauté juvénile et l'expression... - Lot 560 - Paris Oise Enchères

Lot 560
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 375EUR
Tête de Shiva à la beauté juvénile et l'expression sereine le sourire de béatitude surligné d'une petite moustache et d'une barbiche au menton, la coiffure tressée terminée par un chignon d'ascète jatamukuta retenu par un anneau perlé. Pierre grès beige. Cambodge. Khmer. Site du Baphuon. 11 ème siècle. 36cm Accident au nez et petits éclats
Mes ordres d'achat