Émile CARLIER (1849-1927) BRONZE "LE PETIT... - Lot 577 - Paris Oise Enchères

Lot 577
Estimation :
2900 - 3500 EUR
Émile CARLIER (1849-1927) BRONZE "LE PETIT VIOLONISTE OU LA BONNE RECETTE" En bronze patiné reposant sur une base circulaire moulurée, signé sur la terrasse "E. CARLIER" et portant un cartel intitulé "LA BONNE RECETTE". Fonte ancienne. H : 69 cm
Mes ordres d'achat