Pierre JEANNERET (1896-1967) Ensemble de... - Lot 592 - Paris Oise Enchères

Lot 592
Estimation :
16000 - 20000 EUR
Pierre JEANNERET (1896-1967) Ensemble de deux fauteuils «Easy Armchairs». En teck à dossier incliné et légèrement galbé, à assise inclinée. Accotoirs détachés et profilés sur piètement latéral compas. Assise et dossier cannés restaurés Légère variation d'un siège à l'autre. Circa 1955. Restauration d'usage et d'entretien H : 78 ; L : 54; P : 57 cm.env Provenance : Bâtiments administratifs, Chandigarh, Inde.
Mes ordres d'achat