PIERRE JEANNERET (1896-1967) Paire de deux... - Lot 596 - Paris Oise Enchères

Lot 596
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PIERRE JEANNERET (1896-1967) Paire de deux tabourets rond haut, en teck massif, assise cannée, sur quatre pieds fuselés reliés par une entretoise en X. Restaurations d'usage et d'entretien. Circa années 60 H : 70 x D : 35 cm env Provenance : Chandhigar, Inde. Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remit à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat