PETIT BRONZE ANIMALIER "CERF A LA BRANCHE"... - Lot 148 - Paris Oise Enchères

Lot 148
Estimation :
450 - 500 EUR
PETIT BRONZE ANIMALIER "CERF A LA BRANCHE" DE Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) En bronze patiné, reposant sur une base ovale moulurée, signé sur la terrasse "P.J.MENE". (manque à un bois). Fonte ancienne. H : 8,5 x L : 9 x P : 3 cm
Mes ordres d'achat