"TETE" EN TERRE CUITE JUKUM NIGERIA AFRIQUE En... - Lot 248 - Paris Oise Enchères

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
"TETE" EN TERRE CUITE JUKUM NIGERIA AFRIQUE En terre cuite, reposant sur un support en bois. Etat d'usage (manques et acc.). Afrique Nigéria XIIè-XVIème siècle H : 41 cm On joint le test de thermoluminescence indiquant une cuisson datant de -500 à -750 ans.
Mes ordres d'achat