Félix DESRUELLES

Lot 2
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Félix DESRUELLES
BRONZE "VISAGE DE JEUNE GARCON SOURIANT" DE Félix DESRUELLES (1865-1943) En bronze à patine dorée, signé "F. Desruelles" et "René Falda Fondeur Paris". Reposant sur un socle rectangulaire en marbre noir veiné (égrenure). Fonte ancienne H : 29 cm/ 44 cm (avec socle)
Mes ordres d'achat