HENRI CROS

Lot 7
Estimation :
500 - 600 EUR
HENRI CROS
VASE "AU JOUEUR DE FLUTE DE PAON" DE HENRI CROS (1840-1907) Vase de forme ovoide sur pied talon et col ourlé, en verre double,à décor de couleur jaune profond d'une petite foret d'arbres tropicaux (arbres à pin) et d'un joueur de flute degagé à l'acide sur fond mauve.epoque art nouveau 1900 Signé "HENRI CROS". A nettoyer. Epoque ART NOUVEAU 1900 H : 20,5 x D : 17 cm
Mes ordres d'achat