ROBE EN SOIE BLEUE BRODEE EN FILS METALLIQUES... - Lot 149 - Paris Oise Enchères

Lot 149
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 3 500EUR
ROBE EN SOIE BLEUE BRODEE EN FILS METALLIQUES DORES À décor de huit grands dragons à cinq griffes en fils métalliques dorés au milieu de perles enflammées, nuages, chauve-souris, caractères et emblèmes bouddhistes bajixiang, au-dessus de rochers émergeant de flots tumultueux H : 130 cm On y joint un chapeau en soie bleue et garnie de fourrures Chine, époque Guangxu (1875-1908) Etat d'usage et d'entretien, accrocs et usures notamment au col et à l'extrémité des manches. Expert : Mr Philippe DELALANDE
Mes ordres d'achat