AUTEL EN BOIS DE FER PRECIEUX FINEMENT SCULPTE Reposant... - Lot 154 - Paris Oise Enchères

Lot 154
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 9 000EUR
AUTEL EN BOIS DE FER PRECIEUX FINEMENT SCULPTE Reposant sur une terrasse agrémentée d'une balustrade sculptée de lions bouddhiques, ouvert sur le devant et les côtés, les panneaux à décor ajourés de grues, daims, pins et bambous, les colonnes et le fronton sculptés de dragons et perles sacrées Chine, XXème siècle 115 x 76,5 x 50 cm Etat d'usage et d'entretien Expert : Mr Philippe DELALANDE
Mes ordres d'achat