VUILLARD

Lot 173
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 26 250EUR
VUILLARD
TABLEAU " LES NUAGES" DE EDOUARD VUILLARD (1868-1940). Pastel sur papier signé en bas à droite "E.Vuillard". Porte une étiquette au dos de la galerie Bernheim Jeune. Encadré sous verre. Epoque début XXème siècle. 24 x 32 cm à vue Etat d'usage et d'entretien Edouard Vuillard: Membre fondateur du mouvement nabi, il s'illustre dans la peinture de figure, de portrait, d'intérieur, de nature morte, de scène intimiste, de composition murale et de décor de théâtre.
Mes ordres d'achat