TRES RARE LIT DE JOUR LOUIS XIV REGENCE En... - Lot 226 - Paris Oise Enchères

Lot 226
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 10 625EUR
TRES RARE LIT DE JOUR LOUIS XIV REGENCE En bois naturel mouluré et finement sculpté, à chevets plats et reposant sur huit pieds cannelés reliés entre eux par des entretoises à volutes, recouvert d'un tissu rosé avec literie, deux traversins et trois coussins. Epoque XIXème siècle. 76 x 198 x 78 cm Etat d'usage et d'entretien (garniture insolée).
Mes ordres d'achat