TRES JOLIE LAMPE DE BUREAU EN BRONZE DORE Fût... - Lot 299 - Paris Oise Enchères

Lot 299
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
TRES JOLIE LAMPE DE BUREAU EN BRONZE DORE Fût à décor de trois coqs adossés et abat-jour en tissu orné de plaques rondes en wedgwood. Piètement tripartite reposant sur un socle en marbre. Très belle qualité de ciselure et de dorure. Travail Napoléon III - Epoque XIXeme siècle H : 105 x D: 52 cm Restaurations d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat